top of page

Fiberlink 102P

ONU GPON/EPON 

onu gpon Fiberlink-102P frente

PRODUTO

DESENVOLVIDO E

FABRICADO NO

BRASIL

Produto certificado:

logo anatel

A Fiberlink 102P é uma ONU GPON/EPON, com uma interface LAN RJ45 Gigabit Ethernet, compacta para utilização indoor. É ideal para implementações FTTH, e operando em conjunto com dispositivos RGW pode fornecer serviços triple-play, Internet, TV e Telefonia Digital. 

Possui interface de gerenciamento WEB fácil e intuitiva, com dois níveis de acesso e pode ser facilmente provisionada via Parks Easy Network View. 

Possui suporte ao protocolo de conexão de rede PPPoE, dando a opção de realizar a autenticação do usuário sem necessidade de um dispositivo roteador para esta função. 

onu gpon Fiberlink-102P-traseira

Principais Características:

• Compatível com o padrão GPON ITU-T G.984
• Comprimento de onda de 1490nm (Downstream ) e 1310nm (Upstream) 
• Taxa de dados de 2.488 Gbit/s Downlink/1.244 Gbit/s Uplink 
• Sensibilidade de recepção: -8 dBm à -28dBm (±3dBm) 
• Potência de Transmissão: 0.5 à +5 dBm 

bottom of page